Консультации / Урология
Цистит
Здравствуйте. Беремена 36 недель. Около 2 месяцев мучает боль после мочеиспускания, частые ложные позывы в туалет. Сдавала мочу много раз и общий анализ и посев, всегда хороший результат. По узи почек гидронефроз справа, лоханка расширена до 36 мм. Был назначен приема монурала(2 пакета), далее длительный курс канефрона, даже легче не стало. Сейчас назначен амоксиклаф по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, пью 4 день эффекта никакого. Стоит ли продолжать прием антибиотика? Переживаю за ребенка, также есть проблема с печенью (была увеличена на узи) в связи с приемом стало значительно хуже. Или все таки продолжить и эффект будет?

Здравствуйте. Если, как Вы говорите, анализы мочи в норме, то в приеме антибактериальных препаратов нет смысла. При одностороннем гидронефрозе необходимо исключать камень мочеточника и пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Попросите гинеколога организовать совместную консультацию с урологом.