Консультации / Отоларингология

Проблема с ухом

Из уха выделяется бесцветная жидкость без запаха (2 дня). Ухо не болит. Врач будет только в среду. Можете чем-то помочь?
Здравствуйте! В каком объёме выделяется жидкость? Сколько раз за сутки? Что-нибудь ещё беспокоит - боли, температура, снижение слуха? После чего начала выделяться жидкость?
Здравствуйте! Жидкость выделяется в небольшом количестве, в основном, ночью. Температуры нет. Боли тоже нет. В ухе наблюдается незначительная заложенность. С Уважением Игорь Борисович
Игорь Борисович, здесь несколько вариантов....первый и он же скорее всего - это наружный отит, т.е. воспаление кожи наружного слухового прохода, вариант второй (менее вероятный) - это средний отит. В ухо закапывать любые растворы антисептиков - мирамистин, хлоргескидин, перекись водорода 3%.... закрывать ухо сухой ватой, беречь ухо от попадания воды, ни в коем случае не греть ухо - компрессы, горячие прогревания категорически исключены. И ждать соответственно визита к врачу. Если до среды возникнут ещё вопросы - контактную информацию можете найти здесь www.dr.bogdanet.net