Реакция на аиг

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день. 10 дней назад проводилась вакцинация против бешенства. Вводили лошадиный иммуноглобулин. Сегодня 10 день после введения. На ягодицах на местах введения сыпь,сильный зуд,небольшое покраснение и гиперемия. Прочитала что это может быть сывороточная болезнь. Очень страшно стало. Помогите,что мне делать. Чувствую себя хорошо, увеличения лимфоузлов не наблюдается.

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Обратитесь к врачу.

анонимно
Спасибо. Но это я и так знаю. Я имела в виду как мне облегчить симптомы до похода к врачу

Коновалов Алексей Александрович
Назначать лекарственные препараты без очной консультации я не имею права.