Консультации / Отоларингология

Слизь в горле дискомфорт с правой стороны

Здраствуйте, беспокоит слизь в горле, довольно постоянно и давно. Кашля как такового нет, если только рефлекторно пытаюсь ее отхаркать. После физических нагрузок слизи как будто увеличивается, пытаюсь сплюнуть аж до рвоты доходит. Кт грудного отдела потологий не выявила, кт головы. В правой гарморовой пазухе кистообразное вещество. Правая гланда немного увеличена как мне кажется на вид, в ней бывают пробки белые, чаще чем в левой. На счет простуд горло слабое, постоянно першит. Ангина была в основном в детстве и пару лет назад один раз. Можно сказать постоянный дискомфорт в правой лопатке, немного вправо от позвоночника, и с переди тоже немного справа, как будто мышцы или суставы побаливают. Присутствует остеохондроз. В бане когда перегреешься сильно, слизь аж горло переполняет, кашель и рвота появляется. Мокроты как таковой нет. Прозрачная густая вязкая слизь. Температуры нет, чувствую себя впринципе нормально не считая разбитости и слабости. Или усталости, незнаю как назвать. Что это может быть, подскажите пожалуйста. Куда обратится.
К сожалению, одних многочисленных жалоб для постановки диагноза недостаточно. Сначала нужен осмотр, затем дополнительные исследования и консультации (напр. пульмонолога и невролога).