Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа рук

Здраствуйтє. У меня сухая кожа на руках , гдєта уже 2 года. Никакоє личєния нє дайьот результата. Кожа начєнаєт очень чешется, и краснеет. а позже начинает слезать и трескать. постоянные боли и раны на руках. теперь замечает шо на локтях появляется, я мажу БЕТАСАЛИКОМ и проходит. а вот на ладонях ничего не помогает. помогите мне. что это у меня?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предварительный диагноз: псориаз ладоней Барбера. Однако могут быть и другие диагнозы: Рубромикоз Кератодермия Синдром Сезари Пальмарная эритема Экзема Контактный дерматит Поэтому необходимо дообследование:  ОАК расширенный с определением ретикулоцитов  ОАМ  Биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, ЩФ, ГТП, билирубин общий и прямой, глюкоза, гликированный гемоглобин, СРБ, общий белок, РФ, мочевина, креатинин, мочевая кислота)  Анализ крови на IgE  Соскоб и посев чешуек на грибковую флору  Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис  УЗИ органов брюшной полости  Исключение профессионального фактора (работа руками, контакт кистей с агрессивными средами) Обратитесь к врачу-дерматовенерологу. Всего хорошего!