Консультации / Педиатрия

Температура

Моя годовалая дочь осыпалась. Поднялась температура до 39. Вызвала врача. Она сказала что похоже на крапивницу. В легких чисто, соплей и кашля нет, горло немного красное. Меня смутил алый язык с выступающими сосочками. На что врач сказала, что это на температуру.Выписала зиртек. Сыпь прошла на четвёртый день, а температура сохраняется. Снова вызвала врача. Сказала что мы недолечили орви (болели две недели назад) и назначила эргоферон и азитромицин. Пили три дня. На восьмой день с начала болезни температура сохраняется до 38. Сдали оам и оак. В моче всё чисто, в крови повышены лейкоциты и соэ. Сменили антибиотик амоксиклав. Пьем его уже третий день. Температура держится до 38. Ещё сказали наверно зубы у нас режутся. Разве может столько дней быть температура на зубы? Когда температуры нет дочь активная, хорошо кушает. Соплей и кашля нет. Горло чистое. Язык нормальный. Что делать? Подскажите?
Здравствуйте, ребенок переносит острую инфекцию, поэтому температурит ( на зубы не бывает высокой стойкой температуры). Продолжайте принимать антибиотик ( так как есть воспалительные изменения в анализе крови), с целью иммунокоррекции можно подключить свечи Виферон-1 на 5-7 дней, проводите туалет носовых ходов спреем Аква Марис классический 2-3раза в день, так как минералы морской воды укрепляют слизистую носа, увлажняют ее и делают невосприимчивой к воздействию вирусов и бактерий. Учитывая, что ребенок получает второй курс антибиотиков для коррекции дисбиоза кишечника нужно давать пробиотики ( бифидобактерии). Так как в первые дни на фоне подъема температуры были высыпания, возможно, это инфекция, вызванная вирусом герпеса 6типа, поэтому желательно сдать анализ крови ПЦР количественный на ВГЧ-6типа. Данную схему лечения и обследования согласуйте с педиатром.