Консультации / Педиатрия

Алергия на коровий козий белок

Здравствуйте ,нам 2 месяца в месяц проявилась алергия на нан оптипро пили финестил дней 7 прошло но слегка осталось было только на лице и шолушение на голове как чешуйки ,перевели нас на гипаалергенный нан начало опять проявляться не сильно ,подозревая алергию на коровий белок начали переводить на нэнни 1 с прибиртиком переходили за 4 дня усилилось опять на голове как чешуйки обратно вернулись на нан га и финестил 7 дней,по советам врача ,я не хочу в дальнейшем провоцировать алергию понимая ,что она возможно ещё высыпет на га ,у нас в семье нет алергиков я надеюсь ,что и у неё это временное явление ,пожалуйста посоветуйте ,что нам делать если переходить на лечебную на какую и сколько её пить до года до 6 мес года ? Страшна ли алергия на белок животного происхождения ? Или пить га и само пройдёт так как только лицо не так сильно как говорит врач ,но алергия имунетет подавляет уже 2 раз насморк за 2 мес старший ребёнок заражает (
Здравствуйте! Лечение пищевой аллергии заключается в назначении специальной , расщепленной смеси, например, в этой линейке это будет --фаре. Назначать и отменять смесь должен врач, который наблюдает за ребенком. Козлячьи смеси не используют для лечения пищевой аллергии. ГА формулы, кофорт - это смеси для здоровых детей, для профилактики аллергии. И еще -на высыпания на коже назначают местное противовоспалительное, например, элидел, тонким слоем, аккуратно втирая до полного впитывания, 2 раза в день. Результат будет заметен дней через 7-14 и зависит от правильно подобранной смеси и комплексной наружной терапии. При пищевой аллергии у ребенка не следует пробовать бкм до года как минимум.