Консультации / Урология

камень в мочеточнике

У мамы обнаружили камень в левом мочеточнике. В моче много эритроцитов. Мучают постоянные боли, часто дикие приступы боли. Были на консультации у уролога (сделали рентген и УЗИ) в больницу не положили, сказали камень может выйти сам. назначили цистон и амплиимпульс. Подскажите пожалуйста действительно ли при наличии небольшого конкремента могут быть такие постоянные приступы боли, что можно попить ещё. чтобы камень вышел.
Здравствуйте Боли быть могут. Только, некупируемая почечная колика является показанием к активному удалению камня или к установке стента. Удачи