Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 5 лет. Три недели назад у мальчика была температура 37,8гр. При осмотре врач определил небольшое покраснение в горле. выписал лекарства. в т.ч. от насморка. Советы выполнялись. Температура на протяжении недели была 37,2- 37,5. Сдали по совету врача кровь и мочу на анализы. Результаты отличные, со слов врача, но температуры не бывает меньше 37 гр. Врач выписал антибиотики, принимаем 4-ый день, температура 37,2. На протяжении трех недель держится такая температура, в д. сад не ходим, гулять не ходим. Что делать? Бабушка мальчика. Тел. 8 916 143 9112
Добрый день! А по самочувствию-то как? Как прогрессируют клинические проявления болезни? Некоторые вирусы - аденовирус, СМВ, ЭБВ действительно оставляют "хвосты" субфебрилитета. Но антибиотики тут не при чем. В плане действий, скорее всего, правильнее исключить реальные проблемы (ЭКГ, ЛОР) в дополнение к уже проведенным тестам. Если все хорошо, то, причина, скорее всего в вирусе. А с ним поделать ничего нельзя. Только время. С уважением, Климова Ю.А.