Консультации / Педиатрия

Не спадает температура

Здравствуйте! Во вторник попали с ребёнком в больницу с температурой 39,2 и кашлем, начали колоть цефтриаксон, анализы были в норме, на третий день вышли, температуры не было, только кашель. Продолжили лечится дома, прописали Супракс, через два дня поднялась температура. Вызвали врача, заменили антибиотик на Клацид, пьём второй день температура не спадает, не помогают даже жаропонижающие, держится выше 38. Сегодня ребёнок начал жаловаться на зубную боль. Как помочь ребёнку? Что это может быть? Врач сказал, что горло, но посмотрела сегодн, горло практически не красное...
Здравствуйте! Повышение температуры чаще всего является признаком течения ОРВИ, на втором месте -инфекция мочевых путей. Если на назначение антибиотика не становится лучше, это косвенно указывает на вирусную природу болезни, при которой в первые дни следует назначить противовирусное, например, виферон, и симптоматическое лечение. В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, и консультация стоматолога.