Консультации / Педиатрия

Ацинетобактер

Здравствуйте!Ребенку 1 год.В моче повышенное количество лейкоцитов.Сами сдали мочу на бак .посев.В результате выделили-enteroccocus faecalis 10*4 и acinetobacter lwoffii 10*5.Надо ли применять антибиотикотерапию?Или это нормальное содержание бактерий?Спасибо!
Здравствуйте! Какие у ребенка жалобы? Какой диагноз? Какие еще были проведены обследования. При инфекции мочевых путей в 90% это будет кишечная флора. В норме моча должна быть стерильная. В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря и консультация нефролога.