Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Работа сидячая. Вечерами посещал тренажерный зал. Все началось в июне 2017 года. Были обноружены 2 грыжи 4-5 мм. Пролечился медикаментозно. Все прошло. С ноября 2017 по 15 февраля 2018 г были периодические боли в спине. Убирались с помощью таблеток. С февраля 2018 года боли стали сильными. Появилась некая зажатость в тазу- скованность в движениях. Боли убирал курсом обезболивающих уколов, мидокалмом, витаминами. Боли именно в пояснице прошли сейчас, но появилась боль в левой ноге. Сначала даже обрадовался-т.к. Исчезла зажатость в тазу. С каждым днем боль все сильнее. На 3 день уже стала невыносимой, онемела стопа и левая сторона ноги. Двигаю пальцами нормально. Но Не могу ходить толком. Чуть чуть пройду- и быстрее опять в постель. Прикладываю 2 фото заключение и снимок. Большая просьба- посоветуйте дальнейшие действия. Даст ли что то консервативное лечение? Просто все платно. Не получится что пролечусь бестолку? Или лучше соазу на операцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Показания к операции нельзя определить по МРТ в ходе заочной консультации. Подробнее пишу об этом здесь http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ Вероятно, когда боль только начиналась, многое можно было изменить рациональным двигательным режимом. Сейчас же больше похоже на то, что необходима помощь нейрохирурга. Вместе с тем, помочь понять что делать дальше можно только при очном осмотре. Общепринятая тактика - по возможности, начинают с консервативного лечения, при его неэффективности оперируют. Показания к операции устанавливают на основании осмотра и результатов МРТ, а не только по МРТ.