Консультации / Неврология

Перелом основания черепа затылочной кости у младенца

Добрый день, подскажите, младенцу 2 мес, упал с пеленального стола, через 5 часов сделано КТ, перелом основания черепа, трещина по обе стороны, внутренних повреждений нет, наружние гематомы, лежали 5 дней в областной больнице, три дня получали 1/4 диакарба и аспаркама и уколы магнезии 2 раза в сутки. Выписались. Вчера справа обнаружила небольшую подкожную водяную шишку. Здесь местные неврологи назначили уколы Кортексин и также аспаркам и диакарб но через день на протяжении 2х недель. Препараты тяжёлые, есть ли смысл их применять? Как я понимаю, жидкость они выводят из мозга, как быть с этой водяной шишкой?
К вопросу приложено фото
Перелом не основания, а свода черепа, такие переломы чаще всего не опасны, но при накоплении жидкости лучше показать нейрохирургу. Медикаментозное лечение в данной ситуации не нужно..