Консультации / Педиатрия

Проблемы с газами

Здравствуйте! Очень нужен совет специалиста. У нас такая ситуация. Приехали из роддома все было хорошо, ребенок мог во сне потужится и попукать и покакать не просыпаясь, потом начал просыпаться, потом чтобы сделать дела нужно было взять его на себя животик к животу, потом перед тем как попукать начинал капризничать, сейчас нам 4.5 месяца, а сын сам редко когда пукает, ночной сон это кошмар, он постоянно тужится, выгибается и плачет, тогда я подгибаю ножки он пукает и минут 10 спит потом опять выгибается, выкручивается и все по кругу . Днем спит не больше 20 минут, та же причина. Вопрос почему так? Почему становится все хуже? И можно ли как-то это наладить? Или только ждать когда подрастет? Нам от дисплазии нужно носить шину, и я плачу что не смогу ему ножки поджимать и он будет постоянно плакать из-за пуков. У нас неправильный захват груди, как не пытались наладить все равно берет так как хочет. Поэтому много воздуха заглатывает и много пуков потом. Ношу столбиком после кормления, но не всегда воздух выходит. Спасибо за ответ
надо продумать диету а так помочь можно, но на очном приеме у педиатра Вам туда
Наш педиатр говорит пить укропную воду, а она не помогает. Может обратиться к другому врачу? И как я поняла из Вашего ответа от этого можно избавиться при грамотном специалисте?
Ну чего сказать... если не может помочь Ваш доктор, то показать другому специалисту данного профиля
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с газами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".