Консультации / Педиатрия

Проблемы с газами

Здравствуйте! Очень нужен совет специалиста. У нас такая ситуация. Приехали из роддома все было хорошо, ребенок мог во сне потужится и попукать и покакать не просыпаясь, потом начал просыпаться, потом чтобы сделать дела нужно было взять его на себя животик к животу, потом перед тем как попукать начинал капризничать, сейчас нам 4.5 месяца, а сын сам редко когда пукает, ночной сон это кошмар, он постоянно тужится, выгибается и плачет, тогда я подгибаю ножки он пукает и минут 10 спит потом опять выгибается, выкручивается и все по кругу . Днем спит не больше 20 минут, та же причина. Вопрос почему так? Почему становится все хуже? И можно ли как-то это наладить? Или только ждать когда подрастет? Нам от дисплазии нужно носить шину, и я плачу что не смогу ему ножки поджимать и он будет постоянно плакать из-за пуков. У нас неправильный захват груди, как не пытались наладить все равно берет так как хочет. Поэтому много воздуха заглатывает и много пуков потом. Ношу столбиком после кормления, но не всегда воздух выходит. Спасибо за ответ
надо продумать диету а так помочь можно, но на очном приеме у педиатра Вам туда
Наш педиатр говорит пить укропную воду, а она не помогает. Может обратиться к другому врачу? И как я поняла из Вашего ответа от этого можно избавиться при грамотном специалисте?
Ну чего сказать... если не может помочь Ваш доктор, то показать другому специалисту данного профиля