Консультации / Педиатрия

Когда можно вернуться к грудному вскармливанию после приема антибиотиков

Здравствуйте! Ребенок и я, мама, заболели гриппом. Температура у ребенка держится второй день 39. У меня тоже была 39, 2, вчера выписали антибиотики мне. Выпила вчера 2 таблетки амоксиклав 1000 мг и сегодня утром одну. Ребенок пить воду отказывается, грудь до приема антибиотиков брал. Подскажите пожалуйста, когда можно будет вернуть грудное вскармливание? И если ребенок будет пить грудное молоко или детскую смесь, обязательно ли его допаивать водой? И подскажете пожалуйста чем можно маме сбить высокую температуру? Ребенку 7 месяцев.
Антибактериальная терапия мамы не является противопоказанием к ГВ надо только прикрыть возможные проблемы