Консультации / Хирургия

Опухают пальцы ног и рук

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться ! У меня каждую зиму уже как 3 год подряд напухают нальцы но не все, в данный момент напух мизинец на правой руке и мизинец на левой ноге, и ужасно Болят суставы на тех пальцах которые напухли! Подскажите что это такое и как это вылечить((( костачка которая ниже мизинца на ноге тоже болит. Напухла на фото видно ! Умоляю подскажите что это такое
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что для постановки диагноза начинать необходимо с посещения ревматолога.