Консультации / Стоматология

Заживление лунки после удаления восьмёрки

5 дней назад мне удалили нижнюю левую восьмёрку. В этот же вечер я простудилась,был насморк и немного болело горло,но сейчас уже всё прошло. Меня беспокоит лунка. Болей нет,десна не опухшая,но лунка сама очень глубокая,кажется,что она наполовину пустая,а сгусток чёрный со слегка белым налётом еле виден в глубине.Следует ли проконсультироваться с хирургом повторно? Или же это нормальное состояние лунки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возьмите ватную палочку и смочите в хлоргексидине , аккуратно снимите налет.Сделайте ротовые ванночки ромашка,шалфей- набираете и держите на удаленном месте,не полоскать.В остальном все хорошо,можете не переживать.Удачи!
Прошло 2,5 недели. Ничего не болит, не беспокоит, но дыра так и зияет и не затягивается абсолютно. Как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не переживайте, процесс заживления не быстрый при удалении таких зубов. Проявите терпение))