Консультации / Наркология

Пьет сын

Здравствуйте доктор! Очень нужна Ваша консультация. У моего сына диагноз F20. Он инвалид 3 группы. Сейчас ему 26 лет, а болезнь проявилась в 16 лет. За последние годы он пять раз лежал в стационаре. Последние три года в осенний период были попытки суицида. В настоящее время он принимает три раза в день лекарства (этаперазин,амитрипцилин и колем клопиксол-депо через две недели). Меня очень волнует,что на фоне лекарств он принимает алкоголь,после приема которого появляется агрессия. Я не знаю что с ним делать. Он два раза в неделю выбивает у меня деньги на спиртное, и еще выпивает когда кто нальет. Кроме того он ничего не делает по дому,только громко слушает РЭП. Младшая дочь боится его и я когда муж на работе то-же боюсь. Из больницы возвращается почти в таком же состоянии. Подскажите что делать и можно ли где-нибудь принудительно полечить от алкоголизма.
Лекарства, которые получает ваш сын, в сочетании с алкоголем опасны. Могут усугубить нарушения поведения и сделать его опасным, как для него самого, так и для окружающих. В компетенции врача-психиатра решить вопрос о «недобровольной» госпитализации. Принудительное решение и продление срока недобровольной госпитализации - компетенция суда.