Консультации / Стоматология

3д снимок зуба киста или что то другое

Здравствуйте! У меня постоянно болят дёсна, уже мучаюсь больше года,показала своему врачу, но она говорит что ничего нет. Хотелось бы чтобы и ещё и другой специалист посмотрел и сказал,нет ли кисты или ещё чего. Прикрепля. 3-д снимок зуба. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! На 6-м нижнем правом зубе, судя по снимку киста. Мягкие ткани на R- снимке не вины в принципе и установить их состояние таким образом не представляется возможным. Удачного лечения. Лопатин.
Мой врач сказал что, можно походить и так ,пока что не удаляя. Как по вашему мнению стоит ли торопиться?
. Доброго дня! Да киста действительно небольшая и время ещё есть, если не воспалится. Точно не нужно запускать до очень большой, вплоть до перелома челюсти. В Вашем случае до этого ещё очень далеко. Годы. Полезно раз в год делать снимок, чтобы отслеживать ситуацию. Удаление в перспективе неизбежно и более правильно удалить сразу, чтобы не сидеть на пороховой бочке. Воспалится завтра или не воспалится и когда, тогда воспалится.....? Удачного лечения. Лопатин.