Консультации / Болезни сосудов

Ноет нога

Доброго времени суток. Пару месяцев замечаю что левая нога "устает" быстрее правой. При длительной хотьбе или физического нагрузках (приседания раз 20-25) возникает в районе икры неприятная ноющая боль. Какбудто мышца перетруженная. Боюсь какого нибудь тромба или варикоза... Что это может быть? К какому врачу обращаться и какие обследования пройти?
Здравствуйте. Симптомы очень неспецифичные. Это может быть что угодно: варикозная болезнь (но в этой ситуации обычно есть расширенные вены), патология позвоночника, киста Бейкера может провоцировать болевые ощущения в ногах. Я сомневаюсь, что есть опасность наличия тромбоза. Можете обратиться к флебологу или к хирургу, чтобы понять в каком направлении следует искать причину ваших жалоб.
т.е могу наклеить тейп пока? внешних повреждений, покраснений, посинений и тд нет....
Все зависит от того насколько вас беспокоят жалобы, указанные в первом обращении. Я не вижу противопоказаний, на сколько можно судить об этом, не видя вас.