Миокардиодистрофия сложного генеза Отрицательный зубец Т в V1 V2 V3

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. После сильных переживаний стала ощущать толчки сердца, стала из-за этого переживать ещё сильнее, заболела грудная клетка, обратилась к кардиологу и сделала ЭКГ. По результатам ЭКГ отрицательный зубец Т. Врач поставила диагноз Миокардиодистрофия и назначила Милдронат+Тенотен на месяц, через месяц сделала повторно ЭКГ, всё то же самое... Она назначила мне Панангин и сказала, что надо выяснять причину. УЗИ сердца в норме. Гормоны в норме (но цикл нерегулярный и длинный, гинеколог поставила Эндометрит, пью Тайм-фактор). Имеется хронический панкреатит и холецистит, хроническая контактная крапивница, шейный остеохондроз. Желудок ещё не проверяла. Нервничаю постоянно, боюсь всего, ипохондрик. Мне 28 лет... И ещё эти толчки сердца постоянные, при наклоне, при вставании со стула, что это может быть? В обычном состоянии сердце бьётся так: два удара, пауза, два удара, пауза и т.д, а во время этих толчков: один удар, пауза, второй удар (где-то в области живота). Эти толчки впервые появились года 4 назад, но были редко, а сейчас каждый день практически и не по разу, после еды особенно. На ЭКГ этих толчков не было, т.к. в положении лёжа их нет, но бывает секундное трепыхание сердца в области шеи (не в момент проведения ЭКГ). Терапевт выписал Небилет. Но как-то страшновато его пить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И насколько опасна миокардиодистрофия и отрицательный зубец Т? в Чем может быть причина и как её лечить? (миокардиодистрофию).

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Если вы хотите - то можете продолжить лечить ваше ЭКГ. Если вы хотите получить какой либо иной совет, в отличие от тех которые уже вам дали доктора - то нужно прийти на очную консультацию с результатами всех исследований и анализов. Как вы думаете если бы вы позвонили на автосервис и спросили - у меня в машине там стучит, ту жжужит - что мне нужно сделать? Что бы вам сказали - приходите к нам на диагностику.