Консультации / Педиатрия

Реактивный панкреатит у ребенка 2 6 года

Добрый день! Совсем недавно с ребенком угодили в больницу. В среду 21 февраля в 3 утра поднялась температура, сначала 37,7, потом росла до 38,5. Сбивали при 38,5. Вечером в 20 часов дали жаропонижающее перед сном, не помогла и около 22 часов температура поднялась 39,5. Вызвали скорую. Испугались за температуру и согласились на госпитализацию, о чем сильно жалею сейчас. Диагностировали 3 вируса: рино, рс и бока. В итоге температура у нас держалась до 27 февраля (в выписке написали 25 почему-то) Пока я слезно не стала просить антибиотики и анализ крови. Мне только говорили, что кровь завтра. У ребенка 6 дней была высокая температура, сбивали парацетамолом и нурофеном. Врачи говорили только больше пейте, делали от кашля ингаляции и нос капали. Но ведь когда температура держится более 4-х дней уже повод назначить антибиотики? Со вторника 27 февраля, с обеда ребенка вырвало, через 2 часа еще, ночью один раз жидкий стул. Как оказалось еще и ротовирус. То ли мы его уже в больнице поймали, то ли был инкубационный период, склоняюсь к первому. Доктор, вопрос такой. Диагноз поставлен, как осложнение - реактивный панкреатит. Что могло его спровоцировать? Ротовирус, или другие вирусы, или лекарства? И как лечить ребенка. Прописали диету 2 недели и нормобакт. Теперь всю жизнь ребенка держать на строгой диете, или у детей это можно вылечить? Спасибо. Выписку с анализами прилагаю.
К вопросу приложено фото
Да, повод. Питание, препараты... реактивное состояние уходит без следа если его не сделать хроническим