Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический тонзиллит, меня беспокоит першение, субфебрильная температура (как правило 37°с), головные боли, слабость, дисбактериоз и горит лицо, это может все относится к симптомами тонзиллита? Также лор выписал Граммидин и Тонзилгон, верная ли это терапия? Спасибо
Может. Но это вовсе необязательно. Диагноз устанавливается на основании оценки довольно большого количества симптомов. Указанные препараты назначают при лечении хронического тонзиллита.
Часто ли такие симптомы беспокоят при таком диагнозе и в следствии чего они появляются? Мне ЛОР поставил хронический тонзиллит после осмотра горла, этого для доктора достаточно для постановки диагноза? Спасибо.
Подобные симптомы встречаются довольно часто. Объяснить патогенез происходящего в рамках данного сайта не представляется возможным. Чаще всего, диагноз так и устанавливается.