Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический тонзиллит, меня беспокоит першение, субфебрильная температура (как правило 37°с), головные боли, слабость, дисбактериоз и горит лицо, это может все относится к симптомами тонзиллита? Также лор выписал Граммидин и Тонзилгон, верная ли это терапия? Спасибо
Может. Но это вовсе необязательно. Диагноз устанавливается на основании оценки довольно большого количества симптомов. Указанные препараты назначают при лечении хронического тонзиллита.
Часто ли такие симптомы беспокоят при таком диагнозе и в следствии чего они появляются? Мне ЛОР поставил хронический тонзиллит после осмотра горла, этого для доктора достаточно для постановки диагноза? Спасибо.
Подобные симптомы встречаются довольно часто. Объяснить патогенез происходящего в рамках данного сайта не представляется возможным. Чаще всего, диагноз так и устанавливается.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.