Прививка акдс и полиомиелит

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте ! У меня сыну почти 3 года ! 3 акдс и полиомиелит был сделан в мае 2016 года ! Нам можно спустя почти два года сделать ревакцинацию акдс и поставит 4 полиомиелит ? Или надо делать все прививки снова!? До этого слава богу не одна прививка не давала реакции , и полиомиелит нам ставили уже живой вирус каплями в рот! И скажите возможно от прививок заразится болячкой?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Да, можно делать ревакцинацию. Нет, заразиться уже нельзя - сын имеет уже 3 прививки полиомиелита. С уважением, Климова Ю.А.

Консультация врача педиатра на тему «Прививка акдс и полиомиелит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.