Консультации / Эндокринология

Выпадают волосы на голове а на теле сильно растут

Здравствуйте! Во время кормления грудью первого ребёнка на 4 месяце начали выпадать сильно волосы. Год продолжали сыпаться. Затем я забеременела вторым, выпадение прекратилось, но при кормление второго опять начали сильно выпадать. Врачи говорили докормишь и все пройдёт. Кормить перестала почти год назад, но волосы так и сыпяться. Гормоны сдаю периодически, вроде все в норме. Эндокринолог сказала начать пить Джес+, так как волосы на теле ещё начали сильно расти, а на голове наоборот осталось 3 волосинки! При приёме этих таблеток всё нормализовалось (волосы перестали сыпаться, на теле перестали расти как у мужика, ушла потливость, перхоть и тд), но были кровяные выделения, и пришлось эти бросить. Начала пить ярина + и тоже все нормализовалось, но были сильные кровяные выделения и пришлось опять перестать их пить. Посоветуйте что делать? Какие анализы сдать? Если честно, не хочу пить противозачаточные. Так как хотим забеременеть ещё в ближайшее время, но боюсь совсем облысеть, и покрыться волосами как мужик. Не знаю что делать.
Здравствуйте. Нужно выяснять по какой причине были кровотечения на фоне приема КОК. Этого быть не должно, зачастую менструации пропадают вовсе во время их приема. Или Вы имеете ввиду "мазню"? Это может наблюдаться в первые месяцы приема препаратов и это не является поводом для их отмены. Сделайте УЗИ органов малого таза. Если беременность планируется, то тогда грамотно подготовьтесь к ней, сдайте клинический анализ крови, железо, ферритин. Продолжайте прием фолиевой к-ты или же поливитаминного комплекса для беременных. Проверьте уровень витамина Д, корректируйте его в зависимости от исходного уровня. И беременнейте. С уважением, Романенко А.Н.