Консультации / Педиатрия

Не проходящая сыпь

Доброго времени суток, уважаемая Лариса Геннадьевна! Прошу Вашей консультации в вопросе к какому врачу лучше обратится с нашей проблемой. Уже второй месяц лечим неизвестно что.. Началось с того, что на коже между ротиком и носиком ребёнка неполных 4 лет появились 2 прыщичка. Прижигала их зеленкой. Но они все равно развивались. Появились пузырьки с гноем очень ровненькие кругленькие схожи с ветряной оспой, но ей мы переболели в 2 года. Позднее эти 2 отваливались корочки и сел 3ий прыщ уже слева. На теле высыпаний нет, не болели эту зиму с температурой - сидели дома, это к тому, что без антибиотиков обошлись. Потом на месте первых 2прыщей остаются яркие точки, а рядом по коже раскатываются множество пузыриков-кожечка не ровная. Один доктор назначила ацикловир, неделю мазали. Не помог и не усугубил. Другой доктор сказала, что похоже на стрептодермит и назначила фурацилин Мазь. Не вижу улучшений по-прежнему. У ребёнка как усы от следов этих болек. Как мне быть? Боюсь время идёт не осталось бы навсегда. 1фото сделано 24.02., остальные - сейчас. Прошу, помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подобные высыпания бывают при простом герпесе 1 типа. Нужно сдать анализ крови на ВПГ-1типа : ИФА (Ig M,G), ПЦР (желательно количественный на ВПГ1 типа). Если анализы будут положительными, то наблюдаться нужно у инфекциониста.