Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте. .проблема у мужа, выросли сильные полипы в носу.после года мучений удалили..выросли опять- опять удалили,и видимо перестарались. Два с половиной года после операции, не чувствует ни вкуса ни запаха вообще! ! Как помочь в данной ситуации, так как были случаи угрозе жизни от этого? (((
Иногда, аносмия остаётся у пациентов с подобной проблемой навсегда. И операция здесь, я считаю, совершенно не причём. Возможно, полипы суживают верхние этажи полости носа, и потребуется новая операция. К счастью, никакой угрозы для жизни в этой ситуации нет.