Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус или герпетическая инфекция

Здравствуйте! С октября месяца ищу пролемму своего недомогания, уже полечили от трихинеллёза (тут писала вопро по данной теме, в итоге отмели данное заболевания) сейчас из симптомов: усталость, хруст в суставах, тянет мышцы, некое жжение, особенно в руках. Так же с осени держаться синяки под глазами(видны вены под глазами), так же отёчность по глазами , с одной стороны больше. Уже сдавала кучу анализов, из последних на герпесы 1 и 2 типов, Эпштейн Барра, Цитомегаловирус и Зостер. Помогите разобраться с анализами. Получила ответы: антитела положительны, при пцр отриц... Посмотрите пожалуйста и подскажите, нужно ли лечение! И может ли герпес или цитомегаловирус давать такую симптоматику? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мало данных - клиника и биохимия крови, УЗИ ОБП.
Добрый день, Павел Андреевич! Спасибо вам за ответ. Приклыдываю клинический анализ крови (месяц назад сдавала) проблеммы давно и узи брюшной полости. И разве антитела класса М не показывают на наличие данной инфекции КП=1,79? Биохимию выложу позже, если нужно, повторю клинический! И ВСЁ ЖЕ , НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Думаю вирусы неактивны.
Консультация врача инфекциониста на тему «Цитомегаловирус или герпетическая инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov