анонимно, женщина, 22 года
Добрый вечер. Ставлю укол кортексин 10 мг и развожу его 0,5% новокаином 2 мл. Ставила 5 дней организм хорошо воспринимал данный укол. на 6 день после укола было покраснение лица и после этого, когда я встала, упала в обморок. Перед тем как ставила укол, с утра была учеба, потом ехала на машине 5 часов, и принятия душа. Укол был поставлен после душа.
Мне 22 года. Аллегрии не на препараты, продукты, пыльцу не было.
Аллергия ли это на новокаин, и просто усталость организма?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Первым стоило бы задать вопрос, нужно ли вообще когда-нибудь колоть кортексин?
Ответить однозначно на Ваш вопрос заочно очень сложно, однако "усталость организма" вряд ли так проявилась.