Консультации / Психология и психиатрия

помогите

подскажите это болезнь ??? Я молодая, симпатична женщина. Есть муж, ребенок, работа.... все хорошо......, но внутри какая-то пустота....постоянно прибываю в мрачном настроении, не умею радоваться мелочам, нет удовлетворения от жизни. Хочется чего- то большего, завышенное требование ко всему, к людям, к семье, к себе. Думала депресиия, но не может же она длиться много лет. Что мне делать? Отравляю жизнь и себе и близким.
К сожалению депрессия - если не разбираться с её психологическими причинами - может длиться много лет, некоторые люди живут в депрессии с детства или с подросткового возраста. Разбираться с причинами депрессии, учиться радоваться мелочам и получать удовлетворение от жизни - это те вопросы и задачи, с которыми люди приходят в психотерапию - в индивидуальном или групповом формате. Можно конечно предложить вам пройти пару ключевых тестов у меня на сайте, но дело в том, что всё равно необходимо достаточно подробно говорить с вами о вашей нынешней ситуации, о вашем прошлом, о том, что происходит с вами и в вашей жизни - и обо многом другом, что может оказывать значимое влияние на ваше психологическое состояние. П.Ю.