Консультации / Педиатрия

Цефтриаксон дозировка

Здравствуйте.Подросток 14,5 лет,вес 47 кг,назначен Цефтриаксон 2,0 по причине нахождения в мазке из зева гемолитического стафилококка.Температура не поаышена,атопический дерматит, небольшой насморк,вялость.Не слишком ли большая дозировка?
Здравствуйте! как указано в аннотации препарата, Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1-2 г 1 раз/сут (каждые 24 ч). В тяжелых случаях или при инфекциях, возбудители которых обладают лишь умеренной чувствительностью к цефтриаксону, суточную дозу можно увеличить до 4 г. Все-таки следует пролечиться качественно, чтобы убрать эту хроническую инфекцию, иначе она так и будет обостряться. не забывайте про то, что инъекцию нужно делать каждый день в одно и тоже время. выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ.