Консультации / Неврология

Ребёнок 2 5 года стал днём в саду писаться

Добрый день.Моему ребёнку 2,5 года .В сад ходим с ноября.Но 2 месяца не ходили ,болели ,нормально ходим только месяц,хотя неделю из него тоже были на больничном.Ребенок приучен к горшку ,с 1,7 года сам стал проситься ,уже давно не писается ни днём,ни ночью.И тут в саду он стал днём во сне писаться.При том,что воспитатели говорят ,что перед сном он писает ,что выдавливает из себя-писать нечем.Как они говорят,однако во сне он писается.И так уже 2 дня подряд.Однако дома он всю ночь спит и не писается вообще .Но ведь ночью гораздо длиннее дневного сна .Я не могу понять ,что происходит ?Воспитатели говорят ,что его не ругают.А я очень переживаю почему так происходит.
Здравствуйте. Скорее всего, поход снова в детсад явился стрессом для ребенка, и тогда диагноз предположительный - нейрогенный мочевой пузырь. Однако нельзя исключить и инфекцию. Обратитесь к врачу очно и сдайте анализы. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день .Но вот было два дня выходных ,он днём спал дома .2 часа и не писался совсем.Но к врачу лучше все равно сходить ?к неврологу или урологу ?
Проконсультируйте ребенка у нефролога.