Проблема после обрезания

анонимно, мужчина, 17 лет
В Августе 2017 года сделали обрезание. По причине фимоза... Уже идёт седьмой месяц после операции. Но все такое опухшее до сих пор или как это правильно сказать, в общем я фото прилагаю, чтобы можно было посмотреть! Возможно что оно так долго заживает из-за того что у меня сахарный диабет??

К вопросу приложено фото

Отвечает Лешунов Евгений Викторович
уролог-андролог, пластический хирург
Здравствуйте. Диабет во многом ухудшает заживление, но возможно, данна я отечность вызывана характером и техникой операции - если фасции были подшиты близко к коже - это риск длительного отека. В любом случае, заживление прошло, рубец сформировался. Отек пройдет самостоятельно. С уважением Лешунов Е.В.

Консультация врача андролога на тему «Проблема после обрезания»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.