Консультации / Отоларингология

заложенный нос у младенца!!!

Здравствуйте!!! Моей дочери 12 дней от рождения))) Все бы хорошо, но у нас есть проблема((( Моя дочь наглоталась около плодных зеленых вод!! И родилась с хрипами и сопением в носике((( Врач педиатор порекомендовал закапывать "Аквамарисом" и промывать аппликатором, позже закапывать грудным молоком! Уже неделю мы делаем процедуры, а заложенность не проходит, так еще я заметила сухость в носу. Что мне делать? Ребенку трудно дышать во сне и кушать((( Стала не спокойной и нервной!!! Помогите!!!
Наверное, вам придется найти возможность показать ребенка ЛОР-врачу. Дело в том, что затруднение носового дыхания в вашем возрасте может быть обусловлено или гнойным отделяемым в носу (его может увидеть ЛОР-врач), и тогда понадобятся капли в нос с антибиотиками (это возможно, так как у ребенка была аспирация околоплодных вод) или же затруднение дыхания - следствие обыкновенного отека слизистых оболочек, и тогда лучшими средствами будут гомеопатия или физиотерапия, но опять же, увидеть отек и подобрать адекватное лечение, может только ЛОР-врач, а не педиатр - для точного установления причины затруднения дыхания необходим внимательный осмотр полости носа врачом.