Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста анализ Врачи разошлись во мнениях

Здравствуйте. Я вся запуталась, врачи расходятся во мнениях. Дочка, 4 года, в понедельник выдала температуру 37,8, через час начался кашель. Врач осмотрев, сказала ОРВИ. Назначение Кагоцел + Амбробене, нос промывание. К вечеру вторника поднялась температура 39,2, врач добавила в лечение орвирем и отправила на кровь. В четверг утром сдали анализ. Температура так и держалась 39,2 сбиваясьна 4-5 часов. По анализу врач утверждает, что это грипп и надо пить тамифлю. Так как кашель стал лающим, непродуктивным с большим количеством мокроты, вызвала врача на дом (другой специалист), послушав и посмотрев анализ крови, она сказала срочно антибиотик, прослушиваются хрипы в лёгких - пневмония. Утверждает, что анализ показывает бактериальное воспаление. Первый же врач настаивает, что это грипп и антибиотик не нужен, а увеличение нейтрофилов за счёт лекарства ликопид, который мы пропили 2неднли назад. Сегодня пятница - температура 38... Кашель лающий глухой непродуктивный. Все дни ребенок в лежит. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если есть хрипы в легких - однозначно антибиотики, высокая температура , скорее всего , вызвана воспалительным процессом в дыхательных путях , в случае антибактериальной терапии противовирусное принимать уже не стоит .