Консультации / Урология

Учащенные позывы к мочеиспусканию

Добрый день. Мужчина, 29 лет. Работа сидячая за ПК. Все началось 4 недели назад (был стресс и волнение и в этот же день все началось) появились боли внизу живота, дискомфорт в промежности и непонятные позывы к мочеиспусканию, т.е. хожу в туалет (стараюсь) по мере наполнения, хоть и позывы есть по ощущениям перетикающие, струя не скажу что вялая, но после окончания мочеиспускания ощущение что еще стекает, даже через полчаса после, хотя следов на белье нет. (Извините за столь грубое описание). Уролог назначил бак-посев эякулята; общий анализ мочи; ТРУЗИ предстательной железы. Бак-посев: рост микрофлоры не выявлен. Общий анализ мочи (со слов врача, т.к. на руки анализы не дают): в норме, единственное отметил отклонение 1 показателя и спросил про количество жидкости в сутки, сказал пить больше воды. ТРУЗИ простаты (со слов врача УЗИ и самого врача-уролога, опять же на руки не дали результаты): предстательная не увеличена, сказали что ничего серьезного нет. За исключением варикозного расширения вен. Выписали: Селицинк+ 1т/1р в д. Свечи вольтарен 100, 1св/1р в д.(10 дн) затем перейти на свечи с семенами подсолнуха.(30 дн) Профлосин он же Омник 1т/1р в д. Через 10 дней после назначения боли прошли внизу живота, но дискомфорт из-за позывов мочеиспускания остались. Еще через семь дней проблема мочеиспускания прошла и ровно через неделю позывы опять появились такие же. Уже весь на нервах из-за этого. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться еще раз к урологу? Может ли это быть на нервной почве и сохраняться так долго (приблизительно 22 дня)? Посоветуйте как определить причину появления позывов в туалет?
Здравствуйте. Нужно сдать сок простаты на микроскопию и обследоваться на половые инфекции.