Консультации / Терапия

Повышенная температура уже год

Мне 47 лет.В 2017 году переболела ОРЗ.С тех пор температура стала регулярно подниматься до 37,3-37,5 по вечерам.Ничего из простудных симптомов не было.С июля 2017 повышается температура каждый вечер. Последние 3 месяца температура 37,2-37,3 может быть уже и спустя 1 час после сна.Состояние при повышении температуры чувствую уже сразу: "горят" глаза,начинает то кидать в жар,то в холод. По ночам ужасно потею,практически постоянная слабость.Когда ложусь, начинает першить горло,ночью просыпаюсь от сухого кашля.В дневное время(в вертикальном положении)бывает,но крайне редко першит горло. За это время сдавала 3 раза общий анализ крови(на руках результатов нет,в карточке поликлиники).Всегда показывает повышенные лейкоциты. СОЭ в норме.Делала флюрографию в марте 2017-все в норме. В апреле 2017 делала УЗИ почек - был легкий цистит(пролечилась) Сдавала кровь - АЛТ, АСТ,диагностика аутоиммунных заболеваний,тут все показатели в норме. Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту обратиться? Какие обследования пройти? Это мое физическое состояние мешает нормальному активному образу жизни,постоянно хочу спать. Бросает то в жар,то в холод.Терапевт разводит руками.
Здравствуйте. Обследуйтесь у эндокринолога( щитовидная железа) , "женские" гормоны. С кашелем необходимо разбираться отдельно. Обследуйтесь у инфекциониста.