Консультации / Отоларингология

Острый гнойный риносинусит

Добрый день. Ребенку поставили этот диагноз. Был заложен нос, без соплей, и жалобы на головные боли. Пропили азитромицин, синупрет, прокапали диоксидин и ринофлуимуцил. После лечения резко поднялась температура. Головные боли стали реже но совсем не прошли. Нос совсем не дышит, даже чем закапать не знаю. Подскажите что делать на прием к врачу только через неделю.
Здравствуйте. Если пока нет возможности попасть к врачу, примените следующую схему лечения 3 раза в день: 1) риномарис детский по 1-2 капли - 5 дней в каждую половину носа, ждем 10 минут 2) промывание аква марис норм - 10 дней 3) полидекса с фенилэфрином - 7 дней.