Консультации / Онкология

Разобраться с результатами биопсии

Вырезали родинку.Микроск.опис. и закл.:Диспластичный сложный пигм.невус с лентигинозной меланоцитарной дисплазией2ст.Резекция в пределах неизменных тканей.Рекомендуется наблюдение и дообследование в условиях онкодиспансера.Что это значит?Это онкология?Что значит дообследование?
Здравствуйте. Данное гистологическое заключение - условно онкологическое. Доброкачественное образование в стадии малигнизации. Дообследование - это узи лимфоузлов наблюдение за местом иссечения . В случае рецидива-повторное иссечение. С уважением А. Петров
Родинка была в обл.поясницы.Узи каких лимфоузлов необходимо сделать?На консультацию в обл.онкодисп.попаду не раньше чем через 2нед.Может пока платно пройти узи и онколога?Но в областной могут не поверить не своим узи.Они и гистологии не своей не верят,если будут стеклышки,то,может быть,перепроверят.Но я то за 2нед.сума сойду.И еще-что значит рецидив?Новая родинка на этом же месте?
1) узи паховых и заблюшинных ЛУ 2) я не могу вам советовать платное обследование. Две недели трудны для вас с психологической точки зрения. Но по проведению обследования они не критичны. 3)Именно новая родинка (хотя иссечение в пределах здоровых тканей)