Консультации / Педиатрия

Зуд красные пятна на теле воспалились лимфоузлы

Здравствуйте. У меня такая проблема. В конце октября я заболела и впервые воспалился отмыл узел под челюстью с левой стороны. Пила месяц лимфомиозот. Затем в январе он воспалился и болел. Лечилась антибиотиками. Сейчас в конце февраля лимфоузлы воспалились на шее с правой стороны. Делала узи, врач сказал из очень много и нужно лечить. Поднималась температура до 37.5, кашель мокрый, заложена носоглотка, болят гайморовы пазухи, отеки. Мне выписали Супракс, Валвир, Именован и Бифиформ, Виброцил тоже. На 4ыйдень лечения на теле появились красные пятна, сначала на ягодицах, затем на стопах. Возможно ли возникновение зуда из за Супракса? Чем можно заменить его? Чем лучше лечить лимфоузлы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при увеличении лимфоузлов нужно обязательно сдать анализ крови общий ( определить характер воспаления ) и кровь на герпесинфекции ( исключить заболевание Инфекционный мононуклеоз), особенно Эпштейн-Барр вирус ( ИФА + ПЦР количественный)., так как при данной инфекции антибиотики не показаны, только противовирусные препараты.
Вирус эпштейна-барр сдавала я январе, результат отрицателный. Стоит пересдать? А вот на герпес и цитомегалоаирус положительный. Вчера вечером поднялась температура до 38. Держалась всю ночь, к утру стала 39,3. Выпила жаропонижающее. Может ли повышение температуры вызвано началом менструций? Ответьте, пожалуйста
Здравствуйте, иногда при иммунных нарушениях в организме (чаще после тяжелых инфекций) во время менструации могут быть повышения температуры, без признаков инфекции и нормальных анализах, могут быть высыпания по типу аллергической сыпи, но это повторяется регулярно на протяжении нескольких месяцев.. Нужно обратиться к иммунологу (сдать иммунограмму) и при отсутствии изменений в иммунограмме консультация гинеколога- эндокринолога. Обращайте внимание на активность вирусной нагрузки в крови ( ЦМВ, ВГЧ-6типа), высокая нагрузка требует повторных курсов противовирусной терапии.