Консультации / Дерматология и косметология

Использование мезороллера

Здравствуйте! Женщина, 47 полных лет. После 46-ти резко "поплыл" овал лица. Пробовала фэйсбилдинг, но результата я не увидела. Хочу попробовать мезороллер. Почитала отзывы пользователей, но все они от женщин до 35 лет. И у меня вопрос: можно ли им пользоваться в моем возрасте? Будет ли эффект? И если нет, то чем реально я могу себе помочь? Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эффекта от использования мезороллера Вы, к сожалению, не увидите. Рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу, который проведет коррекцию гормонального статуса. Что касается косметологических процедур, то советую пройти курс инъекционной терапии с применением препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту, гидроксиапатит кальция, а также записаться к косметологу на ботулинотерапию. Все это обеспечит хороший лифтинг и скорректирует овал лица.