Консультации / Терапия

Странные ощущения в груди

Мне 25 лет, осенью переехал в другой город. Начались проблемы со здоровьем. Сначала это были болевые ощущения в груди, приступообразные. Потом случалось несколько приступов по-которым приходилось вызывать врача. Сказали, что остеохондроз. Пошел в клинику к Неврологу, там мне сделали ЭКГ (все в порядке якобы по нему). Когда вызывал врача во время приступа тоже делали ЭКГ, и тоже все нормально было, пульс чуть завышен из-за волнения. Невролог поставил диагноз, остеохондроз грудного чего-то не помню точно. Болит периодически до сих пор, хоть и делаю лечебную зарядку и курс лекарств пропил. Будем дальше с этим лечиться. Теперь к сути проблемы которая сейчас. Пульс завышен в покое, лёжа после работы или перед сном достигает 95-100 ударов в минуту, есть особенность при вдохе он ускоряется, при выдохе замедляется. Под нагрузкой не замечал чтоб, что-то более или ещё (ну бывает, как я понимаю из-за остеохондроза), быстрым шагом по лестнице на 4й с отдышкой забегаю, но без явных болей. Вес 100, рост 186, немного лишних вес знаю. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Ко врачу сейчас вырваться ни как не получается. Но если специалист посоветует все же обратиться. Побегу к врачу) спасибо.
Добрый день. При остеохондрозе грудного отдела позвоночника, особенно с явлениями миозита, невралгии, такое действительно возможно. Особенно часто остеохондроз сопровождается в этом случае паническими атаками или генерализованным тревожным расстройством: именно они могут давать повышение пульса даже в покое (ускорение при вдохе и замедление при выходе это норма). Нужно продолжать пролечиваться курсом у невролога, массажи, ЛФК (или умеренные занятия спортом), правильное питание, полноценный сон, легкие успокаивающие препараты (афобазол, адаптол и так далее), но консультация психотерапевта совсем не помешает.