Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь темноты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Не знаю как это называть, некоторые называют фобия. Мне уже 21 год , я боюсь темноты, боюсь оставаться ночью дома одна, боюсь выходить на улицу, или оставаться одна в темной комнате. Дома надо мной смеются, а я ничего смешного не вижу. Они думают что я притворят юсь. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Сайина. Проблема решаема. Есть несколько вариантов - обратиться за помощью к психологу или психотерапевту или пробовать разобраться что стоит за этим страхом самой. Если выберете второй вариант, то возможно вам будет полезной книга замечательного психотерапевта Владимира Лева "Приручение страха".