Консультации / Педиатрия

Диарея сопровождающаяся рвотой и температурой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 1 год 4 месяца. Позавчера у него началась диарея, жёлтый жидкий стул, почти вода, около 18 опорожнений за сутки. Температура поднималась до 37,1. Дважды рвота, во время приёма пищи. В приемном покое поставили диагноз «простая диспепсия», назначили креон, смекту, линекс. Начали пить. Вчера сдали общий анализ крови и калл на капрограмму. Стул вчера по количеству испражнений уменьшился, немного кашицеобразным стал. К вечеру температура 38° и видна была вялость. Сегодня пришли на приём к педиатру, анализы в порядке, инфекция исключена. Ребёнок очень вялый, ночью ни разу не писил, утром один раз и один раз какал и заодно писил. Врач выписала свечи кипферон. Сказала, если будет сильно вялый и не будет ходить по маленькому, вызывать скорую. Сейчас температура 36.9. Помогите, что это может быть и насколько критично?
Здравствуйте! Может быть все, что угодно - от вирусной инфекции до кишечных инфекций. Необходимо сдать кал на дизентерию и сальмонеллез. Исключите молоко из питания на неделю. Следите за тем, чтобы малыш хорошо пил воду, компот, ромашковый чай. Лечение на данном этапе назначено верно. Выздоровления Вашему сыночку!
Консультация врача педиатра на тему «Диарея сопровождающаяся рвотой и температурой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.