Консультации / Педиатрия

Диарея сопровождающаяся рвотой и температурой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 1 год 4 месяца. Позавчера у него началась диарея, жёлтый жидкий стул, почти вода, около 18 опорожнений за сутки. Температура поднималась до 37,1. Дважды рвота, во время приёма пищи. В приемном покое поставили диагноз «простая диспепсия», назначили креон, смекту, линекс. Начали пить. Вчера сдали общий анализ крови и калл на капрограмму. Стул вчера по количеству испражнений уменьшился, немного кашицеобразным стал. К вечеру температура 38° и видна была вялость. Сегодня пришли на приём к педиатру, анализы в порядке, инфекция исключена. Ребёнок очень вялый, ночью ни разу не писил, утром один раз и один раз какал и заодно писил. Врач выписала свечи кипферон. Сказала, если будет сильно вялый и не будет ходить по маленькому, вызывать скорую. Сейчас температура 36.9. Помогите, что это может быть и насколько критично?
Здравствуйте! Может быть все, что угодно - от вирусной инфекции до кишечных инфекций. Необходимо сдать кал на дизентерию и сальмонеллез. Исключите молоко из питания на неделю. Следите за тем, чтобы малыш хорошо пил воду, компот, ромашковый чай. Лечение на данном этапе назначено верно. Выздоровления Вашему сыночку!