Консультации / Отоларингология

выделение-вода из носа

здравствуйте!! не знаю даже с чего начать. У меня при наклоне вниз бывает (не постоянно) вытекает из носа жидкость похожая на воду, она капает каплями. После этого будто бы в нос попало что то и ужасно щипит, такое чуство что до мозга достает. Бывают сильные головные боли (базируются скорее от затылка) при этом даже глазами водить больно. Давление мерила нормальное (110/80)Это все имеет не постоянный характер, скорее приступообразно. Делали снимок на гайморит- сказали нет. Очень часто(практически всегда) затрудненно дыхание из-за заложенности носа. еще бывают выделения ярко желтого цвета. Помогите пожалуйста, в нашей больнице ни кто ни кому не нужен. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте ,Юлия. Ваше состояние может сопровождаться выделением ликвора (мозговой жидкости). Такое длительное состояние может привести к проникновению инфекции в мозг . Для исключения данной патологии необходимо провести компьюторное исследование околоносовых структур и провести эндоскопическое исследование полости носа. Запишитесь на прием, постараемся Вам помочь.С уважением Ольга Леонидовна Варнель.