Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 ст

Здравствуйте сыну 3,6 года .Аденоиды 2 ст.Сейчас простыли, ангина гнойная,пьем Аугментин 400/5 ,хлорофилип для смазывания горла ,люголь,стал снова храпеть.Слышала о лечении софрадексом и ингаляции с цифолоксином.Как правильно капать ?И когда делать ингаляции?И можно ли при температуре?Спасибо.
Лучше всего сейчас подключить софрадекс, капать его по 6-8 капель в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 7 дней. Капать нужно в положении ребёнка лёжа на спине с запрокинутой назад головой
Спасибо доктор за ответ.Скажите а после 7 дней софрадекса ингаляции с цифолоксином делать?
Я думаю, в этом не будет необходимости