Консультации / Неврология

Задержка речевого развития

Здравствуйте,сыну 4.5 года-говорит на уровне 2 лет,простые слова и предложения чаще слогом первым или не правильно говорит слово,в общем понять его очень трудно.Ставят нам ММД,дизартрию.Работаем с остеопатом-помогает.Также обнаружили у ребенка дефекты ферментов фолатного цикла.С рождения у нас проблемы с жкт,спазмы,газы,боли.Все это связано,и если ребенок нервничает,то зажимается и кишечник и спазмируется.Сделали ЭЭГ и вызваннные потенциалы.Что означают результаты и в каком направлении нам двигаться дальше?Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо обратиться к эпилептологу, занимающемуся задержками развития, связанными с патологией ЭЭГ. В Санкт-Петербурге это Психоневрологический Центр Д.Е. Зайцева. с уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ.Но мы живем в Ростове на Дону.Подскажите что не так с нашим ЭЭГ,ведь эпи активности там не обнаружено.Наше ЭЭг смотрели 3 невролога и все сказали ,что там все нормально.Можете уточнить,какая именно там патология?Спасибо
Для достоверного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть саму "ленту" ЭЭГ.
Хорошо.Вот лента.Посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Представленная ЭЭГ не выходит за пределы нормальной. Необходимо наблюдение и контроль ЭЭГ сна.
Спасибо.Скажите пожалуйста стоит ли нам пить препараты,которые прописывают неврологи:помогут ли они с речью?Гаммалон,энцефабол?
Добрый день. Скорее всего не помогут.