Консультации / Стоматология

Какой вариант лечения лучше выбрать

Доброго времени суток, Артём Юрьевич! Мне 22 года и сейчас мне предстоит сложное решение. Выбор стоматолога и плана лечения. Суть проблемы: (фото) у меня отсутствует несколько зубов достаточно давно (3-6 лет), ввиду финансовых трудностей они не были сразу поставлены. Сейчас появилась такая возможность и я направилась на консультации. В итоге мной были выбраны 2 клиники, но они предлагают немного разные планы лечения. Подскажите пожалуйста, может быть что-то из предложенного очевидно не должно иметь места в плане лечения, или просто устаревшая методика. 1 план: удаление 1.2 и 2.2 и единовременная установка имплантов Astent; слепок под воксап; установка временных абатментов и коронок (подвесная установка на двух имплантах); удаление 48 зуба; установка брекетов; снятие брекетов; установка постоянных абатментов и коронок. 2 план: удаление 18,28,38,48, 44,12 зубов; установка временного имплантанта на передние зубы; установка брекетов с ортодонтическим микроимплантантом; снятие брекетов; установка 6 постоянных имплантантов Anyone. Прошу вас, помогите. Я буду вам очень благодарна, если вы мне подскажете что-то со своей профессиональной точки зрения, с высоты своего опыта. Заранее благодарю вас, за ваше время! С уважением, Кристина!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня, Кристина! У Вас ситуация связана с изменением прикуса и первая скрипка здесь ортодонт. Оно должен составить ортодонтический план лечения, исходя из стоящей перед ним цели и дать задание имплантологу, исходя из неё. То есть принимать решение они будут вместе, но руководит комплексом мероприятий ортодонт. Исходя из этого Вам целесообразно проконсультироваться у ортодонта, которым я не являюсь, а после этого, если будет необходимость, я готов ответить на вопросы по имплантации, которые возможно появятся. Удачного лечения! Лопатин.