Консультации / Отоларингология

Стекает слизь по стенке

Добрый день, беременность 5-6 недель, чуть простыла и начался насморк. Нос был заложен, после капала нафтизин, гриппферон. На следующий день стало чуть полегче, но уже неделю ничего не помогает (был прописан Аскорутин, Тонзилгон, промывание физ. раствором, ингаляции физ. раствором. Нос заложен, и слизь постоянно стекает по задней стенке, и ее появляется все больше и больше. То, что прописывала лор не помогает. Сказала вазомоторный ринит беременной. Проблема в том, что не могу дышать, кушать и от слизи подташнивает, ночью и утром бывает кашель, изначально сухой, принимала доктор тайсс, теперь немного отхаркивается, температура была 37,5 один день, врач прописала еще выпить тамифлю. Изначально врач предполагал вирус и гайморит. Но у меня в том году была беременность, и произошел выкидыш. Ситуация была один в один с носом, все прошло только после, как произошел выкидыш. Обошла всех наших лор врачей в городе и диагноз у всех один, при чем как только слышат про беременность никаких других диагнозов у них нет. Подскажите пожалуйста чем можно полечиться в данной ситуации? Или посоветуете сдать какие то анализы?
Добрый день! В Вашем случае надо минимизировать прием препаратов - только промывание носа солевыми растворами и назонекс в нос, внутрь поливитамины, горло полоскать мирамистином и рассасывать гексализ. Если есть возможность пройдите курс промываний полости носа на аппарате КАВИТАР, самый эффективный и безопасный вид лечения при беременности.
Назонекс капаю 3 дня и он перестал помогать, солевые растворы тоже перестали помогать. 2 и 3 марта нос заложило совсем и не дышит.Принимала синупрет, он не помог. Сейчас делаю дыхательную гимнастику, промываю нос, капаю нафтизином, но нет облегчения не на минуту. Нос заложен полностью, сохнут губы и когда вдыхаю как будто горло совсем сухое. Промывание такое в нашем городе не делают. Можете ли посоветовать что то еще предпринять ?
Добрый день! На фоне приема самого сильного и опасного деконгестанта - нафтизина - никакие другие препараты действовать не будут!!! И это большой риск для Вашего будущего малыша!