Консультации / Терапия

Срочная помощь в определении диагноза

Буду очень благодарна, если кто-нибудь отликнится и поможет с моей проблемой. Неделю назад ночью резко началась диарея, рвота, онемела правая сторона лица, поднялась температура 38 (держалась сутки, потом сама спала), лекарства помогали плохо, пришлось ехать в аптеку и покупать церукал в ампулах, через 30 минут все прошло. Затем сутки не получалось есть, но вроде становилось лучше. Где-то два дня было все более менее. Сейчас вернулись некоторые симпомы: появилась тошнота, ком в горле, стала кружиться голова, все также немеет лицо (не знаю, влияет ли, но у меня нестабильность шейных позвонков и ВСД). Теперь боюсь, что это признаки какого-то страшного заболевания. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что следует предпринять в первую очередь?
Добрый день. Вероятнее всего, неделю назад у вас была вирусная инфекция с кишечным синдромом (норовирусная, ротовирусная), которая благополучно разрешилась сама собой. А вот в настоящее время это симптомы соматоформного расстройства на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. В первую очередь, следует успокоиться, скорее всего, ничего страшного у вас нет: отдыхать, побольше пить (вода, травяной чай, компоты, морсы и так далее), можно легкие успокоительные (афобазол, адаптол и так далее).